現在位置 :首頁 > 體育室

 

♦105學年度校外競賽成績♦

c75848e8-60b4-434c-9529-6a3d1ce03434.jpg

⓪2016年高雄市城市盃國際龍舟錦標賽小龍混合組200m競速第一名

⓪2016年高雄市城市盃國際龍舟錦標賽小龍混合組500m競速第一名

⓪2016年高雄市城市盃國際龍舟錦標賽小龍男子組200m競速第二名

⓪2016年高雄市城市盃國際龍舟錦標賽小龍男子組500m競速第二名

⓪106年全國大專輕艇錦標賽榮獲男子組T2-200公尺第一名

⓪106年全國大專輕艇錦標賽榮獲男子組K1-200公尺第三名

⓪106年全國大專輕艇錦標賽榮獲男子組靜水標竿K1第三名

⓪106年全國大專輕艇錦標賽榮獲男子組USP-200公尺第三名

⓪106年全國大專輕艇錦標賽榮獲男子組C1-1000公尺第五名

⓪106年全國大專輕艇錦標賽榮獲女子組USP-200公尺第三名

⓪106年全國大專輕艇錦標賽榮獲女子組T1-200公尺第四名

⓪106年全國大專輕艇錦標賽榮獲男子組USP-200公尺第四名

⓪106年全國大專輕艇錦標賽榮獲男子組K1-200公尺第五名

⓪106年全國大專輕艇錦標賽榮獲男子組T1-200公尺第六名

⓪2017臺北國際龍舟錦標賽榮獲大型龍舟公開男子組第二名

⓪2017臺北國際龍舟錦標賽城市大學龍舟邀請組第二名

1c049097-4265-4491-9a46-c8259b3c20db.jpg

⓪105年協會盃射擊錦標賽大專組女子10公尺空氣步槍個人賽第二名

⓪105年協會盃射擊錦標賽社會組女子10公尺空氣步槍個人賽A級第一名

⓪106年全國大專校院運動會榮獲公開女生組射擊10公尺空氣步槍第一名

⓪106年全國大專校院運動會榮獲公開男生組射擊10公尺空氣步槍第五名

⓪106年第37屆全國青年盃射擊錦標賽榮獲大專女子10公尺空氣步槍第一名

106年第37屆全國青年盃射擊錦標賽榮獲大專男子10公尺空氣步槍第二名

⓪106年第35屆全國梅花盃射擊錦標賽榮獲社會女子組10公尺空氣步槍個人賽A級第一名

⓪中華民國105年全國沙灘巧固球錦標賽社會男子組第一名

3bb6186e-9853-4f61-ae3b-496a11f6f66a.jpg

⓪105年全國中正盃大學暨中學校際籃球賽大男甲二級第六名

⓪中華民國大專校院105學年度撞球錦標賽榮獲一般男子組九號球雙打賽第一名

⓪中華民國大專校院105學年度撞球錦標賽榮獲一般女子組九號球單打賽第二名

 

♦104學年度校外競賽成績♦

Ⓞ中華民國104年全國沙灘巧固球錦標賽社會男子組第一名

Ⓞ獲選第16屆亞洲輕艇水球錦標賽國家代表隊

2015年高雄市城市盃國際龍舟錦標賽大專混合組冠軍

2015年高雄市城市盃國際龍舟錦標賽大專男子組冠軍

2015年高雄市城市盃國際龍舟錦標賽公開男子組總冠軍

105年全國大專輕艇錦標賽輕艇水球第一名

105年全國大專輕艇錦標賽輕艇水球團體總錦標第二名

105年全國大專校院田徑公開賽大專女乙標槍第三名

105年全國大專校院運動會柔道一般男生組個人第四級冠軍

105年全國大專校院運動會柔道公開男子組個人第六級第五名

105年全國大專校院運動會田徑一般女子組標槍第三名

105年全國大專校院運動會田徑一般男子組3000公尺障礙第五名

中華民國105年全國師生盃巧固球錦標賽暨亞洲盃各級國手選拔賽社會男子組第四名

2016臺北端午嘉年華暨城市大學龍舟錦標賽公開男子組第一名

 

♦103學年度校外競賽成績♦

中華民國103年全國沙灘巧固球錦標賽社會男子組第一名

Ⓞ2014台灣國際競技龍舟錦標賽─12人200公尺第二名

Ⓞ2014台灣國際競技龍舟錦標賽─22人500公尺第二名

Ⓞ2014台灣國際競技龍舟錦標賽─22人200公尺第三名

Ⓞ中華民國103年大專校院撞球聯賽大專女子一般組9號球個人賽第二名

Ⓞ獲選2014年第11屆世界輕艇水球錦標賽國家代表隊國手二位

Ⓞ2014年高雄市城市盃國際龍舟錦標賽公開混合組總冠軍

Ⓞ2014年高雄市城市盃國際龍舟錦標賽大專混合組總冠軍

Ⓞ獲選「2014年第14屆亞洲蹼泳錦標賽第2屆亞洲青少年蹼泳比賽」及「2014年第一屆世界大學蹼泳錦標賽」國手

Ⓞ104年全國大專校院田徑公開賽大專男乙標槍第二名

Ⓞ104年全國大專校院田徑公開賽大專女乙標槍第二名

Ⓞ104年全國大專校院田徑公開賽大專男乙3000公尺障礙第四名

Ⓞ中華民國大專院校103學年度棒球運動聯賽公開組第二級第一名

Ⓞ104年全國大專輕艇錦標賽男子組團體總成績第二名

Ⓞ104年全國大專輕艇錦標賽男子組立式划舟200公尺第二名

Ⓞ104年全國大專輕艇錦標賽男子組雙人平台舟200公尺第二名

Ⓞ104年全國大專輕艇錦標賽男子組雙人平台舟200公尺第五名

Ⓞ104年全國大專輕艇錦標賽男子組K-2 200公尺第四名

Ⓞ104年全國大專輕艇錦標賽男子組C-1 200公尺第六名

Ⓞ104年全國大專輕艇錦標賽男子組 K-1 200公尺第一名

Ⓞ104年全國大專輕艇錦標賽男子組 K-1 200公尺第六名

Ⓞ104年全國大專輕艇錦標賽男子組 K-2 1000公尺第三名

Ⓞ104年全國大專輕艇錦標賽男子組輕艇水球第二名

Ⓞ104年全國大專輕艇錦標賽男子組靜水標桿 C-1第三名

Ⓞ104年全國大專輕艇錦標賽男子組靜水標桿 C-1第二名

Ⓞ104年全國大專輕艇錦標賽男子組靜水標桿 K-1第三名

Ⓞ104年全國大專校院運動會大專男乙標槍第二名

Ⓞ104年全國大專校院運動會大專女乙標槍第二名

Ⓞ104年全國大專校院運動會大專男乙3000公尺障礙第八名

♦102學年度校外競賽成績♦

Ⓞ2013台灣國際競技龍舟錦標賽公開組12人級200公尺第二名

2013台灣國際競技龍舟錦標賽公開組12人級500公尺第二名

Ⓞ2013台灣國際競技龍舟錦標賽公開組22人級200公尺第二名

Ⓞ2013台灣國際競技龍舟錦標賽公開組22人級500公尺第二名

Ⓞ2013年IWAS世界輪椅暨截肢者運動會國手獲選國手

Ⓞ2013年城市盃國際龍舟錦標賽公開組2000公尺第一名

Ⓞ2013年城市盃國際龍舟錦標賽公開組200公尺第二名

Ⓞ2013年城市盃國際龍舟錦標賽公開組500公尺第二名

Ⓞ102學年度全國蹼泳錦標賽公開女子組50公尺屏氣蹼泳第一名

Ⓞ102學年度全國蹼泳錦標賽公開女子組50公尺水面蹼泳第三名

Ⓞ102學年度全國蹼泳錦標賽公開女子組200公尺水面蹼泳第四名

Ⓞ2013年IDBF世界龍舟錦標賽國家代表隊獲選國手

Ⓞ2013年第6屆天津東亞運動會國家代表隊獲選國手

Ⓞ2013年第十五屆亞洲輕艇水球錦標賽國家代表隊獲選國手

Ⓞ102年全國中正盃巧固球錦標賽 男子組第二名

Ⓞ中華民國102年大專校院種球聯賽 一般組9號球個人賽第三名

Ⓞ102年第五屆全國品勢跆拳道錦標賽 大專女子黑帶B組第六名

Ⓞ2013年全國啦啦隊錦標賽 大專混合甲組第二名

Ⓞ103年全國大專輕艇競速錦標賽 C2-1000公尺第一名

Ⓞ103年全國大專輕艇競速錦標賽 K1-200公尺第一名

Ⓞ103年全國大專輕艇競速錦標賽 C1-200公尺第五名

Ⓞ103年全國大專輕艇競速錦標賽 C2-1000公尺第一名

Ⓞ103年全國大專輕艇競速錦標賽 K1-200公尺第四名

Ⓞ103年全國大專校院田徑公開賽 男乙標槍第二名

Ⓞ103年全國大專校院田徑公開賽 女乙鉛球第二名

Ⓞ103年全國大專校院田徑公開賽 女乙標槍第三名

Ⓞ103年全國大專校院田徑公開賽 女乙三級跳遠第四名

Ⓞ103年全國大專校院田徑公開賽 男乙鉛球第四名

Ⓞ103年全國大專校院田徑公開賽 男乙3000公尺障礙第四名

Ⓞ103年全國大專校院輕艇水球錦標賽暨中等學校輕艇水球錦標賽大專男子組第一名

Ⓞ103年全國師生盃巧固球錦標賽暨亞洲盃各級國手選拔賽獲選國手

Ⓞ103年全國大專校院運動會 一般男子標槍第二名

Ⓞ103年全國大專校院運動會 一般女子鉛球第二名

Ⓞ103年全國大專校院運動會 一般女子標槍第三名

Ⓞ103年全國大專校院運動會 一般女子三級跳遠第五名

Ⓞ103年全國大專校院運動會 一般男子鉛球第六名

Ⓞ中華民國102年大專校院撞球錦標賽大專女子一般組9號球個人賽第四名

Ⓞ2014臺北國際龍舟錦標賽公開男子組第五名

 
♦101學年度校外競賽成績♦

Ⓞ2012年全國啦啦隊錦標賽啦啦舞蹈嘻哈組第二名

Ⓞ2012年全國啦啦隊錦標賽混合男女四人組第三名

Ⓞ2012年全國啦啦隊錦標賽混雙技巧組第二名、第三名、第五名

Ⓞ中華民國101年全國中正盃巧固球錦標賽大專男子乙組第二名

Ⓞ2012城市盃國際龍舟賽250公尺競速第二名

Ⓞ2012城市盃國際龍舟賽500公尺競速第二名

Ⓞ2012城市盃國際龍舟賽2000公尺環繞賽第二名

Ⓞ2012城市盃國際龍舟賽榮耀之役冠軍賽第二名

101年第四屆全國跆拳道品勢錦標賽大專男子個人組第二名、第四名、第六名

Ⓞ101年第四屆全國跆拳道品勢錦標賽大專女子個人組第三名

101年第四屆全國跆拳道品勢錦標賽大專團體男子三人組第三名

Ⓞ101年第四屆全國跆拳道品勢錦標賽大專男女配對雙人組第六名

Ⓞ中華民國101學年度大專校院棒球運動聯賽公開組第一級第六名

Ⓞ102年全國大專校院田徑公開賽大專男乙鉛球第三名、第四名

Ⓞ102年全國大專校院田徑公開賽大專男乙鐵餅第六名、第七名

Ⓞ102年全國大專校院田徑公開賽大專男乙3000公尺障礙第五名

Ⓞ102年全國大專校院田徑公開賽大專男乙5000公尺第六名

Ⓞ102年全國大專校院田徑公開賽大專女乙鉛球第二名

Ⓞ102年全國大專校院田徑公開賽大專女乙鐵餅第七名

Ⓞ102年全國大專校院田徑公開賽大專女乙跳遠第七名

Ⓞ102年全國大專院校輕艇水球錦標賽暨中等學校輕艇水球錦標賽大專男子組第二名、第三名

Ⓞ2013年廈門集團「嘉庚杯」「敬賢杯」海峽兩岸龍舟賽500米直道競速高校學生男子組第四名

Ⓞ中華民國101學年度大專校院啦啦隊錦標賽男女混合甲組第二名

Ⓞ2013年台北國際龍舟錦標賽公開男子組 第一名

♦100學年度校外競賽成績♦

參加2011年世界競速溜冰錦標賽國手選拔獲選中華民國世界競速溜冰國家代表隊,並代表參加韓國麗水2011年世界競速溜冰競標賽  獲選國手

Ⓞ100年全國大專院校田徑公開賽大專女乙800公尺第五名

Ⓞ100年全國大專院校田徑公開賽大專女乙跳遠第五名

Ⓞ100年全國大專院校田徑公開賽大專女乙800公尺第四名

Ⓞ100年全國大專院校田徑公開賽大專女乙1500公尺第六名

Ⓞ100年全國大專院校田徑公開賽大專女乙鐵餅第六名

Ⓞ100年全國大專院校田徑公開賽大專男乙鉛球第二名

Ⓞ100年全國大專院校田徑公開賽大專男乙鐵餅第二名

100年全國大專院校田徑公開賽大專男乙鉛球第四名

Ⓞ2011年城市盃國際龍舟錦標賽暨高雄市議長盃全國菁英競技龍舟錦標賽全菁英組第一名

Ⓞ2011年城市盃國際龍舟錦標賽暨高雄市議長盃全國菁英競技龍舟錦標賽榮耀之後總冠軍爭奪戰季軍

Ⓞ2011全國啦啦隊錦標賽──競技啦啦隊男女混合甲一組冠軍

Ⓞ2011全國啦啦隊錦標賽──啦啦舞蹈隊啦啦舞蹈自由風格組冠軍

Ⓞ中華民國100年全國大專校院跆拳道品勢錦標賽一般男子個人組第三名

Ⓞ中華民國100年全國大專校院跆拳道品勢錦標賽公開團體男子三人組第四名

Ⓞ中華民國100年全國大專校院跆拳道品勢錦標賽公開男子個人組第六名

Ⓞ100年第33屆中正盃全國溜冰錦標賽大專男子組300公尺計時賽第五名

Ⓞ100年第33屆中正盃全國溜冰錦標賽大專男子組500公尺爭先賽第六名

2012"嘉庚杯""敬賢杯"海峽兩岸龍舟賽500米直道競速高校男生男子組第五名

Ⓞ101年全國三對三輕艇水球錦標賽公開男子甲組第三名

Ⓞ101年全國三對三輕艇水球錦標賽公開男子甲組第四名

Ⓞ101年全國大專校院田徑公開賽大專男乙鉛球第二名

Ⓞ101年全國大專校院田徑公開賽大專男乙鐵餅第三名

Ⓞ101年全國大專校院田徑公開賽大專女乙鉛球第四名

Ⓞ101年全國大專校院田徑公開賽大專女乙鐵餅第四名

Ⓞ101年全國大專校院田徑公開賽大專女乙鐵餅第六名

Ⓞ中華民國101年全國大專校院運動會田徑一般男生組鉛球第五名

Ⓞ中華民國101年全國大專校院運動會田徑一般女生組鉛球第五名

Ⓞ2012年台北國際龍舟錦標賽公開男子組第三名